Последние новости

Энциклопедия

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+14°
ясно
По ощущению +14°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
37%
Сев, 2 м/с
746 мм рт. ст.
+11°
05:39
19:22
собака в жару
Как сохранить здоровье своих питомцев во время волн жары?
26 июля 2022 | 07:23 Центр ФОБОС

Волны аномально жаркой погоды всё чаще накатывают на разные регионы нашей планеты, основательно затрудняя жизнедеятельность человека, но ещё более серьёзную угрозу жаркая погода представляет для наших домашних животных, многие из которых постоянно «одеты в шубу» независимо от сезона.

Ветеринары дали несколько советов, которые могут использовать хозяева большинства домашних животных: оставляя своих питомцев дома одних, по возможности создайте для них в доме специальную прохладную комнату с открытыми окнами, задёрнутыми шторами и включенными вентиляторами, создающими легкий ветерок. Также они рекомендуют класть кубики льда в миску с водой и следить за тем, чтобы у питомцев не было доступа к местам, которые могут перегреться, например, в зимних садах и теплицах. При этом не рекомендуется давать им полизать мороженого или накрывать полотенцем. В жаркий день многим собакам понравится освежающая струя воды прямо из-под крана, но если вы используете шланг, убедитесь, что вода в нём не стала очень горячей на солнце. Большинству кошек не нравится обливание водой, но они все равно могут наслаждаться мягким туманным спреем, или вы можете оставить неглубокий детский бассейн в саду, чтобы они могли купаться в нём по своему усмотрению. Если ваш питомец проводит много времени в саду, поставьте там несколько мисок с холодной водой, чтобы побудить его чаще пить.

Если вы хозяин кошки, помните, что они любопытны, поэтому натяните сетку на все окна, чтобы предотвратить несчастные случаи, и убедитесь, что вентиляторы находятся вне досягаемости вашего питомца. Кошки также подвержены солнечным ожогам, особенно на участках с тонкой шерстью или на участках без шерсти, таких как уши и нос, поэтому рекомендуется втирать какой-нибудь безопасный для домашних животных солнцезащитный крем. Особенно подвержены риску безволосые кошки, такие как кошки-сфинксы, или кошки светлого окраса, такие как рыжие или белые кошки.

Отправляясь на прогулку с собакой, по возможности делайте это ранним утром или поздним вечером, и избегайте выхода на улицу, когда солнце светит сильнее, всего с 11 утра до 3 часов дня. Помните, что собаки могут обжечь свои чувствительные подушечки лап о горячий асфальт, поэтому лучше избегать тротуаров или дорог. В жаркую погоду избегайте напряженных физических упражнений, таких как бег или игры в догонялки, а придерживайтесь мягкой ходьбы и дайте вашему питомцу достаточно времени, чтобы принюхаться, поддерживая активность его мозга. Обязательно возьмите с собой запас воды, чтобы ваша собака могла попить даже во время короткой прогулки. Если у собаки белая или светлая шерсть, она также подвержена риску солнечных ожогов, так как вредные ультрафиолетовые лучи могут попадать на её кожу. Владельцам рекомендуется втирать специальный солнцезащитный крем для домашних животных на открытые участки кожи, такие как нос, кончики ушей, веки и живот. Также полезно стараться регулярно расчесывать собаку, чтобы удалить вылинявшую шерсть.

И никогда не оставляйте питомца одного в автомобиле, фургоне, зимнем саду или хозяйственных постройках в тёплую погоду даже с открытыми окнами!

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

25.04 19:00
+12°
25.04 22:00
+8°
26.04 1:00
+6°
26.04 4:00
+6°
26.04 7:00
+6°
26.04 10:00
+14°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...