Торнадо обрушился на американский штат Миссисипи, ранения получили не менее 17 человек, повреждены сотни строений, передаёт РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс. По информации газеты New York Times, с вечера среды в Миссисипи было зарегистрировано по меньшей мере 14 торнадо, при этом большая их часть прошла на юго-западе штата.
Национальная метеослужба США объявляла режим «особой опасности» для юго-западных районов штата Миссисипи. Как подчёркивает газета New York Times, такой статус вводится лишь при угрозе наиболее разрушительных воронок.
По данным издания, из-за непогоды повреждены более тысячи строений, а упавшие обломки повредили линии электропередачи. Как следствие, без электричества остались по меньшей 19 000 человек.
17.06 0:00 +22° | 17.06 3:00 +23° | 17.06 6:00 +23° | 17.06 9:00 +29° | 17.06 12:00 +36° | 17.06 15:00 +38° |