Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Эшбурне:
Сейчас в Эшбурне
+1°
ясно
По ощущению -5°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
63%
Зап, 5 м/с
751 мм рт. ст.
+9°
06:14
18:21
Тема 31.03
В Европейскую Россию возвращается настоящее тепло
30 марта 2023 | 21:50 Центр ФОБОС

Русская равнина выбирается из ямы холода и аномальных сугробов, и с сегодняшнего дня погода начнёт меняться к лучшему. А накануне холодный фронт циклона устроил снежную вакханалию в Ростовской области, где всего за 12 часов выпало более 40 мм осадков. Метель стала причиной массовых отключений электроэнергии – без света остались 35 тысяч человек. В самом Ростове-на-Дону под тяжестью мокрого снега падали деревья. А температура после +13° в среду в четверг не поднялась выше +1°. Снегопады добрались даже до Севастополя. Всё это привело к транспортному коллапсу на дорогах.

После вторжения холодного фронта, который с начала недели пытался пробиться в европейскую часть России со стороны Скандинавии, в западные области страны хлынул поток арктического воздуха. Но эти воздушные массы довольно быстро трансформируются, то есть, прогреваются. Сегодня облачные поля фронтального раздела накроют восточную половину Русской равнины, осадки в зоне его влияния ослабеют, а снег будет идти только на юге Центра и местами в Черноземье. А с запада в нашу страну уже движется новый массив облаков. Это – атлантический циклон, который несёт океаническое тепло. Благодаря его влиянию в ближайшие дни температура в Европейской России станет быстро повышаться, и уже в выходные превысит климатическую норму, а холода сохранятся только в Заполярье.

В Приазовье снег уже сегодня начнёт очень быстро таять. В Ростове-на-Дону в течение дня воздух прогреется до +9°, осадки перейдут в дожди. В такой ситуации уже к концу суток на улицах может вообще не остаться снежного покрова. А затем с каждым днём потепление будет усиливаться, и к началу новой недели температура на Дону приблизится к майским показателям: +19°!

В Москве в ближайшие дни пройдут небольшие дожди. Сегодня в столице +5°, и в отдельных районах к ним может примешиваться снег. А затем до понедельника в мегаполисе +9…+11°.

Во вторник в центральных областях случится новое похолодание. Однако, оно тоже будет кратковременным – регион ненадолго окажется в холодной части атлантического вихря, но вслед за ним на Русскую равнину начнёт распространяться антициклон из Европы. Во второй половине следующей недели очаг высокого давления захватит европейскую часть страны – выглянет солнце и воздух станет очень быстро прогреваться.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Эшбурне

19.03 7:00
+1°
19.03 10:00
+6°
19.03 13:00
+10°
19.03 16:00
+12°
19.03 19:00
+8°
19.03 22:00
+6°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...