Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Эшбурне:
Сейчас в Эшбурне
+1°
ясно
По ощущению -5°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
64%
Зап, 5 м/с
750 мм рт. ст.
+9°
06:14
18:21
Тема 21.03
Апрель пришёл раньше времени
20 марта 2023 | 21:18 Центр ФОБОС

Аномальное потепление уже к концу этой недели захватит практически половину нашей страны. Второе подряд аномальное потепление принёс в европейскую часть России очередной атлантический циклон. И с каждым таким вторжением температура в регионе повышается всё сильнее, а снег всё быстрее тает. В большинстве районов Русской равнины пик паводков уже прошёл, хотя накануне в ряде областей, особенно в Поволжье, под водой ещё оставались сотни приусадебных участков и более 100 низководных мостов.

Однако, в ближайшие дни паводковые процессы могут активизироваться в других частях страны. Дело в том, что предыдущее потепление так и не смогло пробиться в Сибирь. Но в этот раз вихрь, смещающийся по северным широтам Европейской России, всё-таки сумеет направить поток хорошо прогретого воздуха в Зауралье, где ещё недавно стояли зимние морозы. В Новосибирске, например, утром в понедельник температура опускалась до −22°.

Зато март природа практически пропустит. Относительно холодная погода к востоку от Урала сохранится только сегодня. Но уже с завтрашнего дня атлантический поток, полностью захвативший Русскую равнину, сумеет пробиться даже в Приобье. Если говорить о Европейской России, то здесь пик потепления ожидается в четверг.

На Северо-Западе столбики термометров в середине дня поднимутся до +3…+8°, а в средней полосе – до +8…+13 градусов. В южных широтах температурный режим войдёт в климатические рамки начала мая — +15…+20°. А вот в Сибири весна к этому моменту начнёт делать только первые шаги — температурный максимум в южных и средних широтах до 0…+5°.

В Ханты-Мансийске будет идти небольшой снег, со среды переходящий в дожди. И если сегодня столбики термометров в городе поднимутся до 0°, а это уже почти на 2° теплее обычного, то с завтрашнего дня воздух будет прогреваться до +1…+4°.

В верхнем течении Оби в ближайшие дни существенные осадки маловероятны. В Новосибирске сегодня-завтра днем −1…−3°, это на 2–3° ниже нормы. А с четверга в столицу Сибири придут оттепели, и воздух успеет прогреться до +5°.

Что же до Русской равнины, то она весь этот период проведёт в условиях аномального тепла. В Москве сегодня и завтра +8…+9°. А затем пойдёт дождь, и показания термометров повысятся до +10…+11°, словно во второй половине апреля. К выходным станет прохладнее, но всего на пару градусов. В такой ситуации от снежного покрова уже к воскресенью практически ничего не останется!

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Эшбурне

19.03 7:00
+1°
19.03 10:00
+6°
19.03 13:00
+10°
19.03 16:00
+12°
19.03 19:00
+8°
19.03 22:00
+6°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...