Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+9°
облачно
По ощущению +8°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
63%
Сев, 5 м/с
746 мм рт. ст.
+12°
05:41
19:21
Тема 17.03
Оттепель сменится холодами и гололедицей
17 марта 2023 | 00:30 Центр ФОБОС

На Русскую равнину, охваченную паводком, возвращаются зимние холода. Похолодание – это следствие влияния того же самого циклона, который изначально забросил на Русскую равнину волну очень тёплого воздуха. Он продолжает смещаться в восточном направлении, и сейчас Европейская Россия оказалась в его холодной части. Атмосферный фронт вихря сегодня протянется от севера Сибири до Причерноморья. Самые интенсивные осадки ожидаются на востоке Центрального района, и почти везде они будут выпадать в виде снега.

Ведь вслед за фронтальным разделом в нашу страну продолжат поступать воздушные массы из Скандинавии. Уже сегодня днём оттепели на Русской равнине заметно ослабеют, а грядущей ночью арктическое вторжение выйдет на пик. Температура станет отрицательной везде за исключением Черноземья и южных областей. Причём, местами в центре России она может опуститься ниже −10…−15°. Вся вода на улицах превратится в лёд! Днём в субботу тепло начнёт возвращаться, но даже на пике дневного прогрева в скованных гололедицей районах ожидается в лучшем случае слабый плюс. Так что, на дорогах по-прежнему будет скользко.

Ситуация кардинально изменится только на следующей неделе, когда с северо-запада в Европейскую Россию начнёт побиваться новый атлантический циклон. А вместе с ним и новая порция апрельского тепла!

Первым очередной вихрь встретит Северная столица. Здесь самой холодной была минувшая ночь: до −9°, а это ниже нормы середины зимы. В течение дня потеплеет до +2°, затем к утру субботы воздух остынет до −5°. Ну а с воскресенья на берегах Невы снова начнутся осадки, и температура станет устойчиво положительной: вплоть до вторника +4…+6°.

В Москве основные морозы ожидаются в выходные: столбики термометров могут опускаться до −10…11°, а в дневные часы ожидаются близкие к норме +2…+3°. В такой ситуации столичным водителям стоит готовиться к сильной гололедице. В начале новой недели, с приходом циклона, возьмёт старт очередное потепление, однако ночные заморозки будут сохраняться. Так что, в утренние часы пик на дорогах снова может появляться наледь.

 

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

24.04 19:00
+8°
24.04 22:00
+6°
25.04 1:00
+4°
25.04 4:00
+3°
25.04 7:00
+4°
25.04 10:00
+9°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...