Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+12°
облачно
По ощущению +12°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
42%
Сев, 2 м/с
747 мм рт. ст.
+11°
05:39
19:22
Снегопад
Центральная Россия утонет в сугробах
16 декабря 2022 | 12:40 Центр ФОБОС

В выходные на Центральную Россию с новой силой обрушатся обильные снегопады. Связано это будет с выходом на Русскую равнину средиземноморского циклона, снеговые тучи которого начнут накрывать столицу в середине ночи с пятницы на субботу. Снег будет валить практически без перерыва субботу и воскресенье. В результате за предстоящие выходные на Москву обрушится 15–20 мм осадков, или около 1/3 от месячной нормы. При этом сугробы в столице в субботу вырастут с 22 до 26 см, а в воскресенье снегомерная линейка провалится на глубину 30 см, в Подмосковье местами снежный покров увеличится до 35–40 см, а на востоке региона – до 40–45 см. На дорогах образуются снежные заносы и накаты. Ожидается метель, видимость будет ухудшаться до 1–3 км. Высока вероятность существенных сбоев в авиационном сообщении. От поездок на личном автотранспорте лучше воздержаться. 

В условиях снежной погоды температурный фон будет относительно мягким и по-зимнему комфортным. Температура воздуха в субботу ночью −5…−10°, днём 0…−5°; в воскресенье в течение суток −4…−9°. Идеальная зимняя погода для лыжных видов спорта! 

Relap

Тема дня

Реклама
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...