Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+24°
пасмурно с просветами
По ощущению +26°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
58%
Южн, 7 м/с
743 мм рт. ст.
+14°
05:37
19:24
Тема 04.12
Погода недели: морозы отступят
4 декабря 2022 | 18:33 Центр ФОБОС

На юге России в течение рабочей недели будет располагаться антициклон, так что существенные осадки здесь маловероятны. В первые дни ещё будет довольно прохладно – в низовьях Волги и дона до −1…−6˚, в Крыму и на Кубани до +1…+6˚, но во второй половине периода столбики термометров прибавят 4–5° к своим показаниям.

На Средней Волге  фон атмосферного давления повышенный, так что здесь солнечно, а температурный режим окажется существенно морознее обычного – после полудня до −9…−14˚.

На погоде Северо-Запада скажется влияние циклонов, несущих вместе со снеговыми тучами атлантические воздушные массы. Дневная температура в регионе повысится до 0…−5˚, на севере и востоке до −5…−10˚.

В Центре  в первую половину недели благодаря антициклону существенные осадки маловероятны и довольно холодно – днём −5…−10˚. Но затем и сюда прорвутся поля фронтальной облачности, и под аккомпанемент снегопадов показания термометров повысятся до −4…+1˚.

Над Уралом облаков будет не много, и только в отдельные дни местами возможен слабый снег. Преобладающая дневная температура −10…−15˚.

В Южной Сибири под влиянием антициклона  условий для развития плотной облачности не будет, так что только кое-где возможны небольшие снежные заряды. В начале рабочей недели днем −13…−18˚, во второй половине периода морозы ослабеют на 3–4°.

На юге Дальнего Востока будет преобладать солнечная, с большими суточными колебаниями температуры погода. Днём в Приамурье −10…−15˚, на юге Приморья −2…−7˚.

В Санкт-Петербурге облачно, с неустойчивыми прояснениями, время то времени снег. Преобладающая дневная температура на берегах Невы −1…−4˚.

В Москве вплоть до среды вероятность осадков невелика, а днём только −5…−8˚. В четверг-пятницу небо над столицей затянут снеговые тучи атмосферного фронта, и показания термометров повысятся до 0…−3˚.

Relap

Тема дня

Реклама
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...