Последние новости

Стихия

ПогодаСейчас в Чини:
Сейчас в Чини
+20°
пасмурно с просветами, дождь
По ощущению +20°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
78%
Ю-В, 7 м/с
713 мм рт. ст.
+21°
05:22
19:34
СЕЛЬ
В Конго оползень привёл к разрушениям и гибели людей
24 ноября 2022 | 09:40 Центр ФОБОС

В Демократической Республике Конго  оползень привел к гибели людей, сообщила накануне местная радиостанция Radiookapi. В Камитуге в результате оползня погибли 10 человек. Речь идет о последствиях ливня в Южном Киву, на территории Мвенга. Сообщается о большом количестве людей, пропавших без вести. Оползень разрушил почти все дома, расположенные в непригодных для строительства местах на склоне холма. Потоки воды размыли склон и погребли под завалами множество местных жителей.

В настоящее время, по сведениям африканской радиостанции, продолжаются спасательные работы. Тела погибших находятся в мэрии. Они будут похоронены за счет городских властей. Строительство жилья по всем правилам безопасности зачастую оказывается не по карману жителям развивающихся стран. Обитатели трущоб часто расплачиваются жизнью и здоровьем за подобную экономию.

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Чини

15.05 18:00
+20°
15.05 21:00
+21°
16.05 0:00
+21°
16.05 3:00
+22°
16.05 6:00
+22°
16.05 9:00
+28°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...