Пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды сообщила, что на природных территориях Москвы активизировались клещи. Информацию об этом распространили РИА Новости.
В ГПБУ «Мосприрода» напомнили, что на май и начало июня приходится пик активности этих опасных членистоногих, так как жару они не любят. К тому же погода, не балуя нас теплом, будет способствовать комфортному существованию этих мелкий паукообразных. А так как на особо охраняемых природных территориях Москвы использование химических средств против клещей запрещено, гулять нужно только по тропинкам, избегая участков с густой растительностью и одеваясь в облегающую закрытую одежду.
По прогнозам, до конца недели в Москве и области сохранится аномально холодная погода с температурой почти на 5 градусов ниже средних многолетних значений. В выходные обойдётся без дождей, при этом по ночам воздух будет остывать до 0…+5°, в пониженных местами возможны слабые заморозки до −1…−2°, в дневное время всего +12…+17°. Эти значения больше характерны для начала месяца, чем для последней декады мая!
15.07 6:00 +23° | 15.07 9:00 +28° | 15.07 12:00 +33° | 15.07 15:00 +35° | 15.07 18:00 +34° | 15.07 21:00 +28° |