Последние новости

Технологии

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+17°
облачно
По ощущению +17°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
39%
Зап, 5 м/с
740 мм рт. ст.
+13°
05:48
19:15
Нью-Йорк шторм
В США представлен проект защиты штата Нью-Джерси от сильных штормов
9 декабря 2022 | 15:50 Центр ФОБОС

Публичные слушания по проекту защиты от сильных штормов побережья штата Нью-Джерси и мегаполиса Нью-Йорк в частности прошли накануне. По мнению информационного агентства Associated Press News, проект  защитных сооружений обещает быть самым масштабным и самым дорогим проектом такого рода, когда либо созданных в США. Проект предложен инженероной службой армии США, его реализация оценивается  в $52 млрд. 

Проект предполагает строительство передвижных заграждений и ворот через заливы, реки и другие водные пути в двух штатах, наиболее пострадавших от шторма «Сэнди» в октябре 2012 года. В частности проектом предусмотрено строительство морских ворот на нескольких промышленных каналах, заливах и других городских водных путях в Нью-Йорке, приливных проливах, отделяющих Статен-Айленд от Нью-Джерси, а также в устьях рек Хакенсак и Пассаик в штате Нью-Джерси в районе Медоулендс. Ворота будут оставаться открытыми в периоды затишья и могут быть закрыты при приближении сильных штормов. 

Против реализации предложенных объектов высказались владельцы прибрежной собственности, которые беспокоятся о том, как будут выглядеть принадлежащие им объекты недвижимости и экологи, обеспокоенные неблагоприятным воздействием предлагаемых сооружений на качество воды и природные экосистемы. Береговые барьеры, включая противопаводковые стены, дамбы и эстакады, будут построены в Бруклине, Квинсе и Манхэттене в Нью-Йорке, а также в Джерси-Сити и Ньюарке в Нью-Джерси. 

План также предусматривает интеграцию естественных решений, таких как восстановление водно-болотных угодий и создание «живых береговых линий» с такими функциями, как колонии устриц, призванные смягчить силу набегающих волн в нескольких местах, чтобы дополнить искусственные инженерные проекты.

Работы планируется начать не раньше 2030 года и завершить до 2044 года. Заказчики проекта обосновали его высокую стоимомть тем, что ураган «Сэнди» нанес ущерб штату в размере $70 млрд, и столь дорогое строительство окупит себя в любом случае при повторении ситуации. По словам авторов проекта выбранный вариант обеспечит защиту 62% территории, подверженной воздействию ураганов. Вариант стоимостью $120 млрд обеспечит защиту 94% территории. 

Окончательное решение по параметрам проекта будет разработано и представлено общественности и властям в конце 2024г. 

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

19.04 19:00
+13°
19.04 22:00
+10°
20.04 1:00
+10°
20.04 4:00
+8°
20.04 7:00
+8°
20.04 10:00
+10°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...