Последние новости

Технологии

ПогодаСейчас в Эшбурне:
Сейчас в Эшбурне
+10°
облачно
По ощущению +5°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
63%
Зап, 5 м/с
752 мм рт. ст.
+9°
05:58
18:31
цифровой двойник Земли
Метеорологи создали цифрового двойника Земли
7 июля 2022 | 06:02 Центр ФОБОС

Специалисты Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды (ECMWF) рассказали о программе Европейской комиссии Destination Earth (DestinE), амбициозной инициативе по созданию цифрового двойника Земли. Поскольку экстремальные погодные явления становятся всё более частыми, а изменения климата – всё более выраженными, существует настоятельная необходимость прогнозировать эти события с ещё большей точностью, чтобы предсказать их воздействие на окружающую среду, жизнь и имущество.

Используя огромное количество данных, модели земной системы и высокопроизводительные вычисления, DestinE позволит пользователям в интерактивном режиме исследовать различные компоненты земной системы, а также природные и антропогенные изменения. Они смогут и взглянуть на прошлое и настоящее, спрогнозировать различные будущие сценарии и протестировать их воздействие на планету, природу и человека.

ECMWF, Европейское космическое агентство (ЕКА) и Европейская организация по эксплуатации метеорологических спутников (EUMETSAT) являются тремя основными организациями, которым поручено осуществление проекта. Начальный этап реализации программы будет завершен к июню 2024 года. Он будет сосредоточен на настройке, развёртывании и демонстрации начальных компонентов инфраструктуры, которые будут поддерживать DestinE на его будущих этапах. С 2024 по 2030 год эти строительные блоки будут развиваться и дальше, расширяя возможности. ECMWF отвечает за создание программного обеспечения и среды обработки данных digital twin engine, которая необходима для питания цифровых двойников с высоким разрешением. Он также предоставит первые два цифровых близнеца.

«Цифровой двойник экстремальных погодных и геофизических явлений» предоставит возможности для оценки и прогнозирования экстремальных явлений окружающей среды в поддержку оценки рисков и управления ими, будет поддерживать анализ и тестирование сценариев. Это, в свою очередь, будет способствовать устойчивому развитию и разработке политики в области адаптации к изменению климата и смягчения его последствий в течение нескольких десятилетий на региональном и национальном уровнях.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Эшбурне

29.03 13:00
+14°
29.03 16:00
+14°
29.03 19:00
+10°
29.03 22:00
+7°
30.03 1:00
+5°
30.03 4:00
+4°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...