Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+13°
облачно
По ощущению +13°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
39%
Сев, 2 м/с
746 мм рт. ст.
+11°
05:39
19:22
Тема 15.05
Погода недели: настоящего тепла не будет
15 мая 2022 | 17:03 Центр ФОБОС

В начале недели в Южной России местами прошумят короткие ливни и грозы, но они не помешают солнцу прогреть воздух до +20…+25˚. Во второй половине периода кучево-дождевых облаков станет больше, осадки усилятся, а дневная температура понизится до +15…+20˚.

 Поволжье окажется во власти циклона, так что наступающая неделя окажется дождливой. Плотная облачности ограничит приток тепла, и показания термометров не превысят +12…+17˚.

На Северо-Западе не обойдется без дождей, и только в конце периода на погоде начнёт сказываться влияние антициклона, и осадки станут затихать. Днем на севере региона +1…+6˚, на юго-западе до +9…+14˚, в конце недели на 3–4° теплее.

В Центральной России  большая часть рабочей недели пройдет под аккомпанемент ливневых дождей, и лишь в пятницу есть шанс на солнечную погоду. Дневная температура +12…+17˚, в середине периода на 3–4° прохладнее.

Влажный атлантический воздух, заполонивший Русскую равнину, пробьётся и к отрогам Урала. Так что и здесь будут идти ливневые дожди, местами не исключены и грозы. Преобладающая дневная температура +13…+18˚.

 В Южной Сибири большую часть рабочей недели продержится аномально жаркая погода – в полуденные часы до +25…+30˚. И лишь в четверг-пятницу в регион прорвётся грозовой фронт, и показания термометров понизятся на 4–5°.

На юге Дальнего Востока ожидается неустойчивая с ливневыми дождями погода. Дневная температура в континентальных районах +17…+22˚, на побережье Японского моря до +13…+18˚.

В Санкт-Петербурге вплоть до четверга небольшие дожди, в пятницу вероятность осадков невелика. Днём  +10…+13˚, в пятницу до +12…+15˚.

В Москве  лишь в конце рабочей недели ливни прекратятся. Дневная температура в столице +13…+16˚, во вторник и четверг, когда дожди усилятся, на 2–3° прохладнее.    

Relap

Тема дня

Реклама
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...