Последние новости

Природа

ПогодаСейчас в Чини:
Сейчас в Чини
+21°
малооблачно
По ощущению +23°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
71%
Южн, 3 м/с
724 мм рт. ст.
+24°
05:14
19:57
белуха в сене
Белуху, заплывшую в Сену, пытаются спасти
9 августа 2022 | 11:04 Центр ФОБОС

В среду, 3 августа, в реке Сена, между Парижем и Руаном, очевидцы заметили кита из семейства нарваловых – белуху. Морское млекопитающее проделало путь в 160 км по реке, но без помощи человека вернуться обратно уже не сможет – животное слишком истощено.

Учёные теряются в догадках, почему эта белуха ушла за тысячи миль от своей естественной среды обитания, и обеспокоены её состоянием. Внешний вид белухи и отказ от еды являются признаками того, что кит умирает от голода. В минувшие выходные, пытаясь спасти животное, эксперты дали ему коктейль из витаминов. Однако кит по-прежнему отказывается есть рыбу, которую ему предлагали.

Несмотря на то, что он очень худой, кит бодр и энергичен. Пока специалисты не хотят усыплять белуху и надеются вернуть её в естественный ареал обитания. Для контроля состояния и местоположения кита используются беспилотные летательные аппараты.

Добавим, что белухи обычно обитают в Северном Ледовитом океане и прилегающих морях, но могут заплывать в более южные воды. 

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Чини

02.07 6:00
+21°
02.07 9:00
+27°
02.07 12:00
+31°
02.07 15:00
+34°
02.07 18:00
+31°
02.07 21:00
+26°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...