Последние новости

Природа

ПогодаСейчас в Чини:
Сейчас в Чини
+21°
ясно
По ощущению +23°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
69%
С-В, 4 м/с
724 мм рт. ст.
+23°
06:18
18:29
Курение
Больше миллиона человек погибает от сигаретного дыма ежегодно
31 июля 2023 | 11:04 Центр ФОБОС

Сигаретный дым ежегодно приводит к смерти 1,3 миллиона некурящих во всем мире, так как увеличивает риск развития сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, диабета второго типа, говорится в опубликованном докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о «глобальной табачной эпидемии», сообщает РИА Новости.  Все эти смерти можно предотвратить!  

Организация уточняет, что из 7 000 выделенных компонентов в сигаретах по меньшей мере 69 могут вызывать рак.

«Сигаретный дым, образующийся в одной комнате, распространяется на другие помещения здания независимо от того, остаются ли двери закрытыми или окна открытыми. Даже при открытых окнах и воздушных фильтрах токсичные соединения от дыма оседают на коврах, занавесках, одежде, продуктах питания и т.д. и остаются в помещении спустя месяцы после активного курения», – добавляется в докладе.

В ВОЗ также напоминают, что в начале 2000-х годов табачная промышленность пыталась представить эту проблему как «простое раздражение некурящих» и утверждала, что воздержание от курения в общественных местах было чисто вопросом вежливости" однако неблагоприятное воздействие дыма на здоровье в настоящее время неоспоримо.

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Чини

21.09 18:00
+24°
21.09 21:00
+20°
22.09 0:00
+19°
22.09 3:00
+17°
22.09 6:00
+16°
22.09 9:00
+20°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...