Ущерб от наводнения в Непале составляет по меньшей мере 2,56 миллиарда долларов, передаёт РИА Новости, опираясь на информацию агентства Рейтер.
Как сообщил глава национального управления по снижению риска стихийных бедствий и ликвидации их последствий Дхарму Радж Упрети, затраты на этапе раннего восстановления в течение первых четырёх месяцев, включая строительство дорог, организацию временных пунктов проживания, обеспечение питьевой водой и электричеством, составят около 2,56 миллиарда долларов.
Напомним, что наводнение обрушилось на северные районы Непала 26 августа утром после того, как мощный поток воды с китайской стороны хлынул в реку Бхоте-Коши. Паводок произошел после схода ледника и вызванного им оползня. Число погибших в результате наводнения в стране превысило 1,2 тысячи.
07.10 13:00 |