Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+17°
облачно
По ощущению +17°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
39%
Зап, 5 м/с
740 мм рт. ст.
+13°
05:48
19:15
ранняя весна
Циклоническая чехарда продолжится
11 марта 2023 | 12:53 Центр ФОБОС

С начала календарной весны в центральных областях Европейской России установился неустойчивый и часто меняющийся тип погоды, обусловленный частыми вторжениями циклонических вихрей. Скорее всего, подобный процесс сохранится в атмосфере над средней полосой до конца марта.

Очередной циклон сегодня уже начал влиять на погоду, вызывая снегопады, метели и порывистый ветер, а ночью регион окажется в его тёплом секторе. Пройдёт мокрый снег, переходящий в дожди, и продолжится активное потепление. В начале воскресного дня тёплая волна выйдет на максимум, и на фоне дождей температура достигнет +2…+7°, однако уже ближе к вечеру холодный атмосферный фронт начнёт понижать температуру, переводя осадки в твёрдую фазу и формируя гололедицу.

В понедельник небольшой антициклон прекратит осадки и удержит дневную температуру в зоне слабоотрицательных значений – термометры покажут 0…−5°.

Во вторник Русскую равнину ждёт новая волна тепла, связанная с очередным североатлантическим циклоном. Вновь ветрено, осадки переходящие в дожди, и 0…+5°.

В среду, которую регион проведёт в тёплом секторе циклона, потепление продолжится, и, например, в Москве она может стать самым тёплым днём с начала года – пока тут в лидерах, как ни удивительно, 1 января с результатом +6,2°.

В четверг и пятницу регион с юго-запада на северо-восток один за другим пересекут два небольших, но активных циклонических вихря. Они удержат довольно высокой вероятность осадков, температура воздуха ночью будет близкой к 0°, а днём окажется в диапазоне +1…+6°. Однако это еще не начало весны, так как к вечеру субботы вновь подморозит и не обойдётся без гололедицы.

Довольно зимним будет, по предварительному прогнозу, и начало третьей декады марта.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

19.04 19:00
+13°
19.04 22:00
+10°
20.04 1:00
+10°
20.04 4:00
+8°
20.04 7:00
+8°
20.04 10:00
+10°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...