Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+24°
облачно
По ощущению +25°
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
50%
С-В, 4 м/с
743 мм рт. ст.
+16°
05:21
19:37
Тема 23.11
После ледяных дождей придут морозы
23 ноября 2022 | 00:40 Центр ФОБОС

Ледяные дожди в Европейской части страны не стихают уже четвёртый день. Их принёс тёплый циклон, который смещается по южной половине региона. Сегодня он продвинется ещё дальше на восток. Из-за этого в центре страны замерзающие осадки ослабеют, но усилятся в Поволжье.

Например, в Ульяновске уже утром снегопады начнут сменяться ледяными дождями. И вплоть до вечера температура в городе будет близкой к 0°. В такой ситуации образовавшаяся наледь станет быстро увеличиваться в размерах: к вечернему часы пик её толщина может достичь 1 см!

К счастью, сегодня период гололёда на Русской равнине закончится. Уже завтра под влиянием циклона останутся только Среднее Поволжье и юг Предуралья. Но воздух в области вихря успеет остыть, так что осадки станут выпадать преимущественно в виде снега. А вот северо-запад Русской равнины захватит антициклон. Причём, вместе с улучшением погоды он спровоцирует сильное выхолаживание приземного слоя атмосферы.

В Черноземье, Поволжье и южные регионы этот очаг высокого давления не пропустит атмосферный фронт. А вот на остальной территории резко понизится температура. В субботу в центре и на берегах Балтики под утро будет −8…−13°. А в эпицентре стужи окажется северо-восток Европейской России: здесь показания термометров опустятся ниже −20°.

В Москве тоже заметно похолодает. Сегодня в столице всё ещё 0…+1°, пасмурно, поэтому местами опять возможны ледяные дожди. Но с четверга тучи станут рассеиваться, снежные заряды приобретут локальный и кратковременный характер, и воздух начнет быстро остывать — в конце недели ночью до −8…−10°, а днём только −3…−4°.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

11.05 19:00
+21°
11.05 22:00
+18°
12.05 1:00
+16°
12.05 4:00
+15°
12.05 7:00
+16°
12.05 10:00
+21°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...