Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Эшбурне:
Сейчас в Эшбурне
+3°
ясно
По ощущению -1°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
57%
Зап, 5 м/с
750 мм рт. ст.
+9°
06:16
18:20
Тема 06.10
Наступает период затяжного потепления
5 октября 2022 | 23:25 Центр ФОБОС

Похолодание в среду охватило большую часть Европейской России за исключением побережья Чёрного моря, где до сих продолжается пляжный сезон. А также неожиданно тех районов, где ещё сохранялись сильные дожди. В Костроме, например, за минувшие сутки выпало 22 мм влаги. Но даже в таких условиях термометры показали почти +14° – это значительно выше климатической нормы октября.

Контрастная погода в европейской части России – следствие кардинальной перестройки атмосферных процессов. С начала сентября в регионе властвовали циклоны, но сейчас с юга ненастные вихри начинает теснить гребень антициклона. Уже сегодня под влиянием зоны высокого давления окажется вся западная половина Русской равнины за исключением Кольского полуострова и Карелии – туда пробьётся очередной атлантический циклон. Это значит, что на огромной территории – от Балтики до Крыма – наконец-то прекратятся осадки.

И в последующие дни антициклон продолжит разрастаться. Он так и не сможет пробиться на север Русской равнины – эта часть страны останется под влиянием атмосферных фронтов. Но вот на юге и в средней полосе погода благодаря этому кардинально изменится. Главным образом из-за того, что солнце наконец сможет как следует прогреть приземный слой атмосферы.

К выходным в Среднем Поволжье, на Южном Урале, на Северо-Западе и на севере Центрального района снова будет выше +15°. А в Черноземье и в низовьях Волги ожидаются почти летние +15…+20°.

Ну а самый комфортный температурный режим установится, конечно же, на Юге. В Краснодаре благодаря антициклону в ближайшие дни без осадков, +20…+23°! Такие показатели соответствуют, скорее, климату мая, нежели октября.

В Москве тоже потеплеет, но не настолько. Сегодня и завтра в столице: +13…+14°, в субботу +15°, что на 7° выше нормы. В воскресенье в центральные области пробьётся атмосферный фронт, пройдут небольшие дожди и станет прохладнее. Но с началом новой недели восстановится тренд на повышение температуры.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Эшбурне

19.03 1:00
+1°
19.03 4:00
+1°
19.03 7:00
+1°
19.03 10:00
+6°
19.03 13:00
+10°
19.03 16:00
+13°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...