Последние новости

Технологии

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+7°
пасмурно с просветами
По ощущению +7°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
62%
Сев, 4 м/с
746 мм рт. ст.
+12°
05:41
19:21
Дрон
Дронам нашли ещё одно перспективное применение
6 июня 2022 | 09:25 Центр ФОБОС

Дроны активно используют всего лет десять. За это время они приобрели огромную популярность и нашли самые разные применения. Это и доставка посылок, и любительская или инженерная фотосъемка, изучение ландшафтов, живой природы. Этот список постоянно пополняется. Одним из перспективных применений беспилотников специалисты из университета штата Вашингтон (США) считают использование аппаратов для борьбы с птицами-вредителями на виноградниках. О предложении создать такого рода систему сообщает популярное сетевое издание Naked Science.

Предполагается, что новшество сможет круглые сутки бдительно следить за тем, чтобы вороны, скворцы и прочие нежелательные птицы не проникали к плодовым культурам и не объедали их. Вся система  должна функционировать без участия человека. Чтобы дроны стали эффективными пугалами, необходимо решить две задачи. Во-первых, распознавать прилетающих птиц, а во-вторых, автоматически поднимать в воздух дроны и управлять ими.  

Авторы проекта смогли разработать систему из камер и управляющих ими алгоритмов, способную замечать прилетающих и покидающих поле птиц, и таким образом научили её буквально считать ворон. Специалисты также модифицировали маленькие беспилотники и научили их гонять птиц на небольшом участке поля. В результате вредителей стало вчетверо меньше. 

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

25.04 1:00
+3°
25.04 4:00
+2°
25.04 7:00
+3°
25.04 10:00
+9°
25.04 13:00
+14°
25.04 16:00
+15°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...