Последние новости

Технологии

ПогодаСейчас в Чини:
Сейчас в Чини
+21°
облачно
По ощущению +22°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
78%
Сев, 3 м/с
724 мм рт. ст.
+24°
05:20
19:54
самолёт в небе
Борьба с глобальным потеплением оказалась опасной
16 марта 2022 | 08:47 Центр ФОБОС
Специалисты из США оценили эффективность и риски геоинженерных усилий по борьбе с глобальным потеплением. Согласно результатам исследования, опубликованным в журнале Environmental Research Communications, выбросы аэрозолей на большой высоте могут способствовать лучшему отражению солнечных лучей обратно в космос, но при этом они будут дорогостоящими и рискованными.

Несколько предыдущих исследований продемонстрировали, что выбросы аэрозолей в стратосферу на высоте 25 км более эффективны в снижении темпов глобального потепления, чем выбросы на высоте 20 км.

Но, во-первых, в настоящее время не существует самолётов, которые могли бы выполнять геоинженерные задачи на высоте 25 километров. К тому же развертывание систем солнечной геоинженерии потребует выполнения тысяч полётов ежегодно, что не только существенно увеличит затраты, но и будет представлять опасность для безопасности пассажирских самолётов и авиации в целом.

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Чини

12.07 12:00
+29°
12.07 15:00
+29°
12.07 18:00
+22°
12.07 21:00
+22°
13.07 0:00
+21°
13.07 3:00
+19°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...