Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Вудбридже:
Сейчас в Вудбридже
+19°
ясно
По ощущению +19°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
44%
Южн, 3 м/с
757 мм рт. ст.
+19°
06:11
17:43
Осень в Петербурге
Сентябрь в Петербурге стремится в «мокрые» лидеры XXI века
14 сентября 2026 | 08:26 Центр ФОБОС

Дожди, прошедшие в Санкт-Петербурге минувшей ночью, довели количество осадков с начала месяца до 79 мм, что составляет 139% месячной нормы. С такими показателями нынешний сентябрь уже вошёл в пятёрку самых влажных в XXI веке, а ведь ещё и половина месяца не прошла. Учитывая прогнозы на оставшуюся часть первого осеннего месяца, количество выпавших дождей к его финалу переместится как минимум в первую тройку среди самых влажных, и поможет в этом уже вторая половина наступившей недели.

А сегодня днём за формирование метеорологических условий в Северной столице взялся гребень антициклона с запада. Он сохранит господство над регионом до среды включительно, делая погоду довольно солнечной и сухой, с холодными ночами, по области вплотную к заморозкам, и с дневной температурой близкой к климатической норме.

Во вторник в городе без осадков, ночью +6…+8°, днём воздух прогреется до +15…+17°.

В среду облаков в небе станет больше, но пока по-прежнему сухо, а температура вырастет до +16…+18°.

В четверг над регионом заработает активный западно-восточный перенос, и к берегам Невы с дождями пожалует очередной циклон. В такой ситуации ночные температуры подрастут, а дневной прогрев, напротив, будет ограничен – максимум не превысит +15…+17°.

В пятницу циклон отправится на восток, оставляя Петербург своём тылу, в зоне локальных кратковременных дождей при дневной температуре +15…+17°.

По предварительному прогнозу, в субботу Санкт-Петербург попадёт под влияние следующего североатлантического циклона, который принесёт в регион обширные поля облаков и новые порции дождей – после полудня +15…+17°.

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Вудбридже

07.10 13:00