В южных регионах ожидается по-весеннему тёплая солнечная погода, и только местами, преимущественно в первую половину периода, пройдут небольшие дожди. Преобладающая температура днём в Причерноморье составит +11…+16°, в низовьях Волги и Дона +8…+13°.
В атмосфере над Средней Волгой будет доминировать антициклон, поэтому облаков здесь окажется немного, и существенные осадки маловероятны, а воздух сможет неплохо прогреваться – после полудня до +3…+8°.
На погоде Северо-Запада скажется влияние атлантического циклона, поэтому здесь время от времени пройдут дожди, на севере переходящие в снег. Температурный режим будет теплее обычного – днём на севере +1…+6°, в южных широтах +7…+12°.
В Центральную Россию облака циклона не пропустит очаг высокого давления. Так что большую часть рабочей недели в регионе задержится солнечная погода, и только в пятницу вероятность дождей возрастёт. Днём +9…+14°, так что показания термометров продолжат бить рекорды, и только в пятницу станет на 2–3° прохладнее.
На Урале фон атмосферного давления будет повышенным, так что существенные осадки маловероятны. А западные ветры продолжат нести к отрогам гор согретый Гольфстримом воздух, и днём столбики термометров смогут подниматься до +2…+7°.
В Южной Сибири в начале рабочей недели ожидается умеренно холодная погода, а затем и сюда пробьётся потепление до −2…+3°. А самая высокая вероятность ожидается на востоке региона.
На юге Дальнего Востока будет преобладать солнечная погода, и только кое-где в отдельные дни днём возможны небольшие осадки. Температурный режим здесь умеренно тёплый: днём в Приамурье −3…+2°, в Приморье +1…+6°.
В Санкт-Петербурге в начале и конце рабочей недели пройдут небольшие дожди, +8…+11°.
В Москве будет преобладать солнечная погода, и только в пятницу возможны небольшие дожди, +10…+13°; в пятницу станет немного прохладнее.
15.03 12:00 +4° | 15.03 15:00 +6° | 15.03 18:00 +2° | 15.03 21:00 -1° | 16.03 0:00 -3° | 16.03 3:00 -5° |