Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Чини:
Сейчас в Чини
+14°
малооблачно
По ощущению +14°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
94%
Сев, 1 м/с
724 мм рт. ст.
+18°
05:43
19:16
Тема 09.04
Пик снегопадов в центральных областях пройден
9 апреля 2025 | 00:40 Центр ФОБОС

Масштабы нынешнего арктического вторжения в Европейской России поражают: всего за 4 дня под снегом оказалась почти вся северная половина Русской равнины. Зима добралась даже до Черноземья и Донбасса. Обычно в это время года граница зоны снежного покрова проходит по югу Архангельской области и Республики Коми!

И сегодня ненастье на Русской равнине продолжится. Правда, теперь наиболее интенсивные осадки будут наблюдаться на Урале – здесь местами за сутки может выпасть свыше 1/3 месячного объёма влаги. Из-за усиления арктического вторжения осадки почти повсеместно перейдут в снег, и эта зона дотянется до предгорий Северного Кавказа.

Зима в среду сможет заглянуть в южный Ставрополь. Довольно сильные снегопады ожидаются здесь утром и вечером; по модельным оценкам их интенсивность составит до 3–4 мм за 3 часа. В течение дня ненастье ослабеет, а температура повысится до +3°, поэтому снег сменится дождём. Но и в такой ситуации в краевой столице может появиться несколько сантиметров временного снежного покрова.

К счастью, бесчинство зимы в Европейской России закончится уже к началу новой недели. Дело в том, что в южных и средних широтах региона сформируется антициклон. Этот очаг оттеснит циклонические вихри в Арктику, а они, в свою очередь, начнут закачивать в его область согретые Гольфстримом воздушные массы, так что атмосферные процессы вновь перестроятся на весенний лад.

А пока над Центральной Россией облаков ожидается много и воздух будет прогреваться плохо. Сегодня в Москве будет сыпать небольшой снег, и днём только около 0°, что почти на 10° ниже нормы. Затем в разрывах туч сможет выглянуть солнце, и дневная температура повысится до +2…+4°. И только к воскресенью вероятность осадков сократится до минимума и потепление усилится.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Чини

25.04 12:00
+16°
25.04 15:00
+17°
25.04 18:00
+16°
25.04 21:00
+15°
26.04 0:00
+15°
26.04 3:00
+14°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...