Последние новости

Природа

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+17°
пасмурно с просветами
По ощущению +17°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
60%
Ю-З, 1 м/с
743 мм рт. ст.
+15°
05:22
19:36
чайка
В Москву начали возвращаться перелётные птицы
19 февраля 2024 | 17:19 Центр ФОБОС

Один из первых признаков приближающейся весны проявился сегдня в московской природе – перелётные птицы начали возвращаться в Москву,  сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды в День орнитолога. Напомним, что в России ежегодно 19 февраля отмечают День орнитолога – профессиональный праздник биологов, которые специализируются на изучении птиц.

Специалисты заметили чаек и грачей, прилетающих с зимовки, однако это пока не массовая миграция. По средним многолетним данным, массовое возвращение грачей в столицу происходит 13–15 марта, а чаек – 22–24 марта.

В департаменте также уточнили, что птицы, которые остаются в Москве зимовать, прекрасно переживают холода, потому что для них это привычные условия обитания. На случай неблагоприятной погоды в городе разработали систему подкормки, добавили в пресс-службе.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

11.05 1:00
+15°
11.05 4:00
+13°
11.05 7:00
+13°
11.05 10:00
+18°
11.05 13:00
+22°
11.05 16:00
+23°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...