Последние новости

Природа

ПогодаСейчас в Эшбурне:
Сейчас в Эшбурне
+9°
пасмурно с просветами
По ощущению +6°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
95%
С-З, 4 м/с
753 мм рт. ст.
+9°
06:00
18:30
магнитная буря
На Земле началась очередная магнитная буря
6 мая 2023 | 10:23 Центр ФОБОС

Очередной солнечный цикл, который сейчас переживает наше светило, находится в фазе роста и усиления солнечной активности. Это косвенным образом подтверждают сильные и даже очень сильные магнитные бури, которые уже трижды наблюдались на нашей планете только с начала этого года.

Однако вчерашние прогнозы не предвещали заметных возмущение геомагнитного поля. Тем не менее, сегодня с 3 часов ночи по московскому времени магнитосфера Земли перешла в слабо возмущённое состояние, а после 6 часов утра эти возмущения достигли уровня G2, что соответствует средней магнитной буре. Возможно, что её причиной стали почти два десятка солнечных вспышек, произошедший на нашей звезде за последние два дня, при этом 3 из них достигали уровня М – предпоследнего из максимально возможных.

Прогноз ближайшего состояния геомагнитного поля ожидает постепенное ослабление геомагнитных возмущение и прекращение магнитной бури уже к полудню. При этом в воскресенье и в понедельник вновь не исключены магнитные бури интенсивностью от слабых до средних.

Напомним, что магнитные бури могут стать причинами помех в коротковолновой радиосвязи, вызвать сбои в работе спутниковых и энергетических систем, а также перебои в работе космических аппаратов, не исключено появление полярного сияния. В периоды повышенной солнечной активности метеозависимым людям необходимо соблюдать некоторые предосторожности: желательно ограничить работу, требующую повышенного внимания и сосредоточенности, избегать стрессовых ситуаций, и, по возможности, больше отдыхать и гулять на свежем воздухе.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Эшбурне

28.03 7:00
+9°
28.03 10:00
+9°
28.03 13:00
+12°
28.03 16:00
+12°
28.03 19:00
+8°
28.03 22:00
+6°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...