Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Эшбурне:
Сейчас в Эшбурне
+11°
пасмурно с просветами
По ощущению +11°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
50%
С-З, 5 м/с
752 мм рт. ст.
+9°
06:00
18:30
Тема 25.10
Снег и заморозки осваивают новые регионы страны
25 октября 2022 | 00:47 Центр ФОБОС

Арктическое вторжение в начале недели накрыло буквально всю европейскую часть России вплоть до крайнего юга. В Геленджике, например, ночью в понедельник было +17°, но в течение дня температура только понижалась – до +10…+11° к вечеру. Встал на паузу бархатный сезон.

Накануне облачная гряда холодного фронта рассекла Русскую равнину с юго-запада на северо-восток, вслед за которым в регион хлынули арктические воздушные массы. Лишь на берегах Балтики не было облаков, ведь в зоне, уже захваченной ледяными воздухом, стало повышаться атмосферное давление и начал разрастаться антициклон. Сегодня этот процесс продолжится. Вследствие чего облачные поля ненастного вихря окажутся вытеснены в Предуралье и Сибирь. Вплоть до линии Челябинск – Ижевск – Йошкар-Ола осадки снова будут выпадать в виде снега.

 В западной же половине Европейской России тучи рассеются и выглянет солнце. Однако это не приведет к потеплению, ведь сохранится заток холодного воздуха и на несколько дней в регионе установится ноябрьский температурный режим: в дневные часы в средней полосе около +5°. А грядущей ночью снова ударят заморозки: температура не опустится ниже 0° только в Черноземье и южных областях страны.

Что касается востока Русской равнины, то здесь похолодание будет усиливаться! В Перми сегодня снова пройдёт небольшой снег, днём не выше +2°. Затем, под влиянием отступающего к Уралу очага высокого давления, окрепнут ночные морозы: до −3…−4°. В конце рабочей недели Прикамье почувствует влияние очередного циклона – пройдут сильные ливни. Но в выходные регион окажется в холодном тылу вихря, и погода станет буквально зимней.

А вот в Центральной России, напротив, потеплеет. В Москве заморозки будут сохраняться до среды, а днём на термометрах лишь +5…+6°. Это на несколько градусов ниже нормы конца октября. В среду и четверг, благодаря тому же циклону, который принесет морозы в Предуралье, температура в столице повысится до +7…+8°, а расплатой за это будет усиление осадков.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Эшбурне

28.03 13:00
+12°
28.03 16:00
+10°
28.03 19:00
+8°
28.03 22:00
+6°
29.03 1:00
+4°
29.03 4:00
+3°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...