Последние новости

Технологии

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+9°
облачно
По ощущению +8°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
63%
Сев, 5 м/с
746 мм рт. ст.
+12°
05:41
19:21
уличный экран
За качеством воздуха можно следить на городских видеоэкранах
30 июля 2022 | 08:46 Центр ФОБОС

Трансляция качества атмосферного воздуха на городских видеоэкранах появилась в Череповце, Челябинске и Чите – городах, которые участвуют в федеральном проекте «Чистый воздух». Ежедневно в режиме реального времени жители и гости этих городов смогут отслеживать состояние атмосферного воздуха вплоть до уровня предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ, погодных условий и режима неблагоприятных метеорологических условий.

В Череповце видеоэкран установлен на перекрестке улицы Юбилейная и проспекта Победы, в Челябинске – на вокзальной площади. В Чите три экрана – на доме 56 по улице Комсомольская, на доме 28 по улице Бутина, на доме 30 по улице Новобульварная.

Ранее такой формат поддержали в Новокузнецке, Омске, Липецке, Магнитогорске и Братске, и уже есть первые положительные результаты. Например, в Липецке число обращений граждан по поводу загрязнения воздуха сократилось в 3 раза по сравнению в 2018 годом.

Напомним, что федеральный проект «Чистый воздух» направлен на снижение выбросов опасных загрязняющих веществ, оказывающих наибольшее негативное влияние на окружающую среду и здоровье человека. В центре внимания крупные промышленные центры России, включая города Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец и Читу. Как рассказывает пресс-служба Минприроды России, проект предполагается создание для предприятий благоприятных нормативных, финансовых и организационных условий для модернизации производственных мощностей и процессов с применением современных технологий для целей соблюдения нормативных требований в сфере экологии.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

24.04 19:00
+8°
24.04 22:00
+6°
25.04 1:00
+4°
25.04 4:00
+3°
25.04 7:00
+4°
25.04 10:00
+9°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...