Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+12°
облачно
По ощущению +12°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
42%
Сев, 2 м/с
747 мм рт. ст.
+11°
05:39
19:22
карта погоды
Эпицентр ночного ненастья пришёлся на столичный регион
17 мая 2022 | 11:09 Центр ФОБОС

Обширный циклон, вот уже несколько дней кружащий над востоком Европейской России, минувшей ночью активизировался, и в центральные области региона пришла новая порция дождей и холодного воздуха. Наиболее сильными осадки оказались в Подмосковье. Так, в Дмитрове за прошедшую ночь выпало 13 мм осадков, что составляет около четверти от месячной нормы мая! Немногим меньше – 11 мм дождя – выпало в Клину, по 8 мм получили Луговая и Черусти.

В Москве, на метеостанции ВДНХ, в осадкомеры метеорологов попало 7 мм небесной влаги. А всего с начала месяца в копилке осадков столицы уже почти половина от положенного за май (24 мм или 47%).

Из соседних регионов большей всего дождей выпало во Владимирской области – 11 мм отметили метеорологи в Коврове. В Ивановской области выпало 7 мм дождя, остальные, соседствующие с Московской областью регионы, получили не более 3–5 мм небесной влаги.

Местами дожди сопровождал порывистый ветер. В Московской области его порывы достигали 12–17 м/с, а в отдельных районах ветер разгонялся и до 20 м/с.

Сегодня дожди будут постепенно ослабевать, а в вечерние часы и совсем прекратятся. Среда будет преимущественно сухой и чуть более тёплой, а вот в четверг регион вновь ждут очаги дождей и новое холодное вторжение.

Relap

Тема дня

Реклама
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...