Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Чини:
Сейчас в Чини
+34°
ясно
По ощущению +32°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
21%
Вст, 2 м/с
720 мм рт. ст.
+25°
05:36
19:39
Неделя
Погода предстоящей недели
2 августа 2026 | 18:24 Центр ФОБОС

На Юге будет преобладать солнечная и аномально жаркая погода. И только во вторник–среду над регионом могут появиться разрозненные массивы кучево-дождевой облачности, несущие с собой освежающие ливни и грозы. Днём в Причерноморье, низовьях Волги и Дона +32…+37°, на склонах Кавказа до +27…+32°. Морская вода на побережье Кавказа 24…27°, у берегов Крыма 23…26°.

В Среднем Поволжье преимущественно солнечно, а грозовые дожди будут носить локальный и кратковременный характер. Самая высокая вероятность осадков в начале и конце рабочей недели. Температурный режим ожидается заметно теплее климата – днём до +26…+31°.

На погоде Северо-Запада будет сказываться влияние атлантических циклонов. Но наиболее плотная дождевая облачность сконцентрируется над северной половиной региона, так что здесь столбики термометров не сумеют подняться выше +15…+20°. А в южных широтах солнце, выглядывающее в разрывах туч, всё же сумеет прогревать воздух до +20…+25°.

Центральная Россия будет находиться в области антициклона, так что здесь будет преобладать солнечная погода, и только в отдельных районах возможны ливни и грозы. В такой ситуации температура будет повышаться – в начале рабочей недели днём +23…+28°, затем потеплеет до +27…+32°.

 Урал окажется во власти циклона, так что здесь опять ожидаются ливни с грозами и порывистыми усилениями ветра. Температурный режим будет умеренно тёплым: днём +20…+25°.

По вине фронтальных разделов в Южной Сибири сохранится неустойчивая, с грозовыми дождями погода. Но вместе с облаками к верховьям Оби, Иртыша и Енисея продолжит поступать хорошо прогревшийся воздух, и днём здесь +27…+32°, и только в конце рабочей недели станет немного прохладнее.

На юге Дальнего Востока вероятность ливней, местами с грозами, будет повышенной. Но здесь основные облака сконцентрируются над Приамурьем. Преобладающая дневная температура в на берегах Амура +26…+31°, на побережье Японского моря +22…+27°.

В Санкт-Петербурге самая высокая вероятность грозовых дождей во вторую половину рабочей недели, +21…+24°.

Над Москвой разрозненные массивы грозовых облаков могут появиться в четверг-пятницу. В начале рабочей недели в столице +24…+27°, во второй половине потеплеет до +28…+31°.

 

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Чини

02.08 18:00
+33°
02.08 21:00
+26°
03.08 0:00
+23°
03.08 3:00
+20°
03.08 6:00
+20°
03.08 9:00
+27°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...