Последние новости

Стихия

ПогодаСейчас в Чини:
Сейчас в Чини
+19°
малооблачно
По ощущению +19°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
77%
С-В, 3 м/с
725 мм рт. ст.
+23°
06:18
18:29
Тропический шторм "Мелисса"
«Мелисса» готовится стать четвёртым мегаураганом сезона
24 октября 2025 | 03:35 Центр ФОБОС

Тропический шторм «Мелисса», сформировавшийся в центральной части Карибского моря во вторник 21 октября, стал 13-м штормом, получившим имя в нынешнем сезоне атлантических ураганов. В настоящий момент его центр находится юго-западнее Ямайки с устойчивыми ветрами до 21 м/с.

Ожидается, что к исходу субботы он усилится до урагана первой категории, а к вечеру воскресенья превратится в мегаураган третьей-четвёртой категории и пройдёт вдоль южного, а затем западного берегов Ямайки.

Отметим, что вслед за ураганами «Эрин», «Умберто» и «Габриэль», «Мелисса» станет уже четвёртым сильным ураганом третьей категории и выше в нынешнем сезоне.

Под удар урагана попадут территории Ямайки, Гаити, Доминиканы и Кубы. Ожидается, что на Гаити «Мелисса» выльет до 400 мм осадков; на Ямайке и в Доминикане прольётся до 300 мм дождя, а на Кубе – около 100 мм. Дожди с грозами и ураганный ветер со скоростью до 60–65 м/с вызовут внезапные наводнения, ливневые паводки и нагонные наводнения, в холмистой и гористой местности возможны оползни.

Вероятность дальнейшего выхода «Мелиссы» на материковую часть США пока оценивается небольшой.

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Чини

21.09 18:00
+24°
21.09 21:00
+20°
22.09 0:00
+19°
22.09 3:00
+17°
22.09 6:00
+16°
22.09 9:00
+20°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...