Последние новости

Новости погоды

Информация о погоде временно недоступна
дожди
Южный циклон оправдал прогнозы
4 августа 2025 | 21:44 Центр ФОБОС

Как мы и ожидали, сегодня столичный регион оказался в зоне сильных дождей, связанных с активным южным циклоном. Уже в ранние утренние часы на юге Подмосковья местами выпало около четверти месячной нормы осадков. Днём сильные дожди продолжились, в южных и восточных районах области их сопровождали грозы. Наиболее сильные дожди прошлись по центральным районам региона.

В результате в Москве, по данным базовой метеостанции мегаполиса ВДНХ, выпало 28 мм осадков, или немногим больше трети (36%) августовской нормы. Столько же дождя попало в осадкомеры метеорологов Балчуга и Тушино. По 26 мм получили Строгино и Бутово.

Среди дождливых лидеров Московской области – Серпухов, где пролилось 30 мм осадков, 31 мм выпало в Солнечногорске, 35 мм отметила метеостанция Долгопрудного и наконец, самым дождливым местом региона стал аэропорт Шереметьево, где выпало 38 мм дождя, или почти половина (49%) месячной нормы последнего летнего месяца.

Таким образом, регион обошёлся без обновления “дождливых” рекордов, а максимальное количество осадков уложилось в предсказанный диапазон – от трети до половины месячной нормы.

Апогей дождливого ненастья миновал, но дожди продолжатся и в течение ночи, однако их интенсивность уже невелика – предстоящая ночь может принести не более 2–7 мм дождя, лишь местами, преимущественно на юге региона, количество осадков может превысить отметку в 10 мм. Днём во вторник дожди будут носить очаговый характер, и их станет ещё меньше. Ну а к вечеру они и вовсе прекратятся.

Тема дня

Реклама
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...