Последние новости

Новости погоды

Информация о погоде временно недоступна
Атакама
Впервые за десятилетие Атакаму засыпало снегом
27 июня 2025 | 03:14 Центр ФОБОС

Чилийская пустыня Атакама, которая считается самой сухой в мире, в четверг оказалась заснеженной, сообщает РИА Новости, со ссылкой на расположенную на её территории обсерваторию ALMA.

«Невероятно! Пустыня Атакама, самая сухая в мире, покрыта снегом!» – говорится в сообщении обсерватории в социальной сети Х. В опубликованном видеоролике отмечается, что снежный «феномен» наблюдается впервые за десять лет.

Добавим, что главное здание обсерватории ALMA, рядом с которой и было снято видео, расположенно на высоте 2900 метров над уровнем моря.

Как отмечает газета Mercurio, метеорологи прогнозировали в регионе ливни и штормы.

Тема дня

Реклама
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...