Новости погоды

ПогодаСейчас в Чини:
Сейчас в Чини
+14°
пасмурно с просветами
По ощущению +14°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
43%
Ю-В, 4 м/с
720 мм рт. ст.
+12°
06:39
18:40
заморозки
Последние выходные апреля отметятся заморозками
25 апреля 2025 | 16:10 Центр ФОБОС

После почти декады «весеннего лета», порадовавшего большинство жителей столичного региона, апрель решил преподнести очередной, на этот раз, неприятный сюрприз. Похолодание, которое выйдет на свой максимум в предстоящие выходные, помимо общего понижения температуры и осадков в смешанной фазе принесёт и ночные заморозки. Их интенсивность особенно волнует садоводов и огородников. Многие из них уже выносят рассаду в теплицы, адаптируя её к уличным условиям, а некоторые растения, после июльского тепла, даже вступили в пору цветения.

Так вот, заморозков в ближайшие дни, к сожалению не избежать. Уже предстоящей ночью в северных районах Подмосковья минимальная температура ожидается близкой к нулю. В ночь на воскресенье заморозки возможны на всей территории Московской области – прогнозируемая ночная температура 0…−3°. Ну а самой холодной ожидается ночь на понедельник – минимум в прогнозе 0…−5°!

И только со вторника вероятность ночных отрицательных температуры уже будет невелика.

Напомним, что по климатическим данным XXI века средняя дата последнего заморозка в Москве приходится на 29 апреля, а по области эта дата ещё более поздняя.  В заключение отметим, что последние заморозки в 2023 и в 2024 гг.в столице наблюдались 9 мая.

Тема дня

Погода

Погода в Чини

18.03 0:00
+10°
18.03 3:00
+9°
18.03 6:00
+8°
18.03 9:00
+15°
18.03 12:00
+22°
18.03 15:00
+24°
Ещё
Ещё
Ещё
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение




Loading...