Последние новости

Стихия

ПогодаСейчас в Чини:
Сейчас в Чини
+4°
пасмурно с просветами
По ощущению +4°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
38%
Вст, 6 м/с
729 мм рт. ст.
+10°
07:26
18:05
Наводнение
Тысячи жителей Австралии эвакуируются из-за наводнения
3 февраля 2025 | 12:20 Центр ФОБОС

Власти австралийского штата Квинсленд эвакуируют местных жителей из-за наводнения, вызванного проливными дождями на северо-востоке страны, один человек погиб, сообщает РИА Новости со ссылкой на местный телеканал ABC.

Отмечается, что наводнение было вызвано проливными дождями, обрушившимися на северное побережье Квинсленда за последние несколько суток. В некоторых районах штата уровень дождевых осадков превысил 500 миллиметров. Наибольший ущерб нанесен городу Ингем и соседнему Таунсвиллу.

Как уточняет телеканал, стихия привела к отмене авиарейсов, приостановке учебных занятий, массовым перебоям в предоставлении подачи электроэнергии и водоснабжения, а также к отмене плановых операций из-за нехватки персонала.

По прогнозам координатора местной группы по управлению стихийными бедствиями в Таунсвилле Зака Доуса, на которые ссылается телеканал, от 1,7 до 2,1 тысячи домов в регионе могут быть затоплены. Несмотря на призывы властей эвакуироваться, около 10% горожан из населения почти в 200 тысяч человек остаются в своих домах.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Чини

10.02 12:00
+4°
10.02 15:00
+5°
10.02 18:00
+3°
10.02 21:00
+1°
11.02 0:00
11.02 3:00
-1°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...