Как и ожидалось, суббота в столичном регионе началась с возвращения заморозков. Самой холодной точкой Московской области, по данным на 6 часов утра, стал Ново-Иерусалим, где температура опустилась до −4,1°, а теплее всего было в Луховицах – +2,7°.
В Москве, по данным базовой метеостанции мегаполиса ВДНХ, температура воздуха опустилась до +0,2°, на других метеостанциях столицы разброс температур составил от +3,5° на Балчуге до −0,8° в Тушино.
В Новой Москве, в Михайловском, термометры показали −4,6° – это самая низкая температура всего столичного региона.
Отрицательные температуры воздуха минувшей ночью наблюдались в Рязанской, Тульской, Калужской, Смоленской, Тверской и Костромской областях. Зона заморозков затронула и южные регионы Центрального округа – морозцы наблюдались в Брянской, Орловской, Курской, Белгородской и Воронежской областях. Заморозки проникли и в Южный округ – ниже нулевой отметки опускались столбики термометров в Ростовской и Волгоградской областях.
Напомним, что обычно в подобной синоптической ситуации, когда погоду формирует антициклон, минимальная температура воздуха наблюдается в момент близкий к восходу солнца. Так что в ближайшие час-два температура может ещё немного понизиться.
02.07 12:00 +31° | 02.07 15:00 +33° | 02.07 18:00 +29° | 02.07 21:00 +25° | 03.07 0:00 +22° | 03.07 3:00 +21° |