Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+23°
ясно
По ощущению +24°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
66%
Южн, 5 м/с
742 мм рт. ст.
+20°
05:04
19:57
осень
Осень−2024 станет на 20 суток длиннее
20 октября 2024 | 11:55 Центр ФОБОС

Осень, которая в этом году радует нас необычным теплом и запредельным количеством солнечных дней, продолжит баловать жителей Центральной России комфортными метеоусловиями для заключительной декады октября.

В понедельник инициатива в атмосфере Центральной России останется за гребнем погожего антициклона, благодаря чему неделя стартует с самой высокой температурной планки и с превышением нормы климатом на целых 5°. Ночная температура составит 0…+5°, днём до +9…+14°.

Во вторник в тёплом секторе циклона скользнёт слабовыраженный атмосферный фронт окклюзии, отмечаясь натеканием облачности, кое-где может брызнуть символический дождь. К утру +1…+6°, после полудня +7…+12°.

В среду сохранится неустойчивый характер метеоусловий с более высокой вероятностью скоротечных дождей и при повышенном температурном фоне. Ночью +2…+7°, после полудня +8…+13°.

В четверг в тылу циклона немного похолодает и не обойдётся без небольших очаговых дождей. Минимальная температура воздуха составит +1…+6°, после полудня +6…+11°.

В пятницу в зоне фронтальной системы температура не изменится, небо будет хмуриться, и кое-где брызнут незначительные дожди.

В выходные немного распогодится: по ночам 0…+5°, в разгар дня +7…+12°, что на 4° теплее многолетней нормы. Такой температурный режим на 3 недели отстаёт от климатического календаря.

Заметное ухудшение погоды с проливными дождями и резким похолоданием произойдет в самые последние дни октября. Таким образом, глубокая осень приготовится к передаче эстафеты предзимью, которое в ноябре будет довольно вялотекущим и затяжным, что не позволит погоде перейти в следующий зимний климатический сезон в установленный срок.

В Москве климатическая зима должна наступать 13 ноября, но в этом году смена сезонов произойдет гораздо позже, что укладывается в тенденцию глобального изменения климата. За последние десятилетия осень увеличилась примерно на 20 суток, «подъедая» зиму и существенно сокращая по времени самое холодное время года. По всей видимости, это произойдет и в 2024 году, то есть переход среднесуточной температуры через 0° в сторону отрицательных значений и формирование устойчивого снежного покрова должны случиться только в начале декабря.

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

04.06 13:00
+29°
04.06 16:00
+30°
04.06 19:00
+26°
04.06 22:00
+23°
05.06 1:00
+22°
05.06 4:00
+21°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...