Последние новости

Климат

ПогодаСейчас в Чини:
Сейчас в Чини
+20°
ясно
По ощущению +25°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
36%
Ю-В, 3 м/с
725 мм рт. ст.
+17°
07:08
17:22
пустыня
Западная Африка и Южная Азия станут безжизненной пустыней
30 июля 2024 | 03:40 Центр ФОБОС

Уже через несколько лет Западная Африка, Южная Азия и Средний Запад США станут опасными для жизни человека из-за изменений климата, сообщает «Российская газета» со ссылкой на CNN, публикующее результаты исследований учёных из американского Университета Пердью.

Проанализировав данные о климатических изменениях и волнах аномальной жары на Земле, учёные смоделировали колебания температуры на ближайшие годы и пришли к неутешительным для отдельных регионов планеты выводам. Западная Африка и некоторые регионы Южной Азии находятся в числе самых уязвимых, поскольку это территории с высокой плотностью населения и ограниченными возможностями для охлаждения, также, по их мнению, аномально влажная жара установится на Среднем Западе США.

По оценкам учёных, сочетание жары и высокой влажности окажет негативное воздействие на такие жизненно важные органы людей, как сердечно-сосудистая система и мозг, что существенно повысит уровень смертности в указанных выше регионах. Сейчас только, по официальным данным ВОЗ, из-за жары умирают порядка 489 тысяч человек в год.

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Чини

12.11 18:00
+14°
12.11 21:00
+11°
13.11 0:00
+10°
13.11 3:00
+9°
13.11 6:00
+9°
13.11 9:00
+12°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...