Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Эшбурне:
Сейчас в Эшбурне
+19°
пасмурно с просветами, дождь
По ощущению +19°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
97%
Сев, 1 м/с
748 мм рт. ст.
+22°
05:59
18:04
Европейская Россия попала в тиски циклонов
6 сентября 2023 | 00:28 Центр ФОБОС

К началу этой недели европейская часть страны оказалась в тисках циклонов. Большая часть территории находится во власти обширного антициклона. Но с юга и севера в его зону пытаются пробиться два атлантических вихря. Наиболее интенсивные осадки сегодня вновь ожидаются в области южного.

И вновь в эпицентр непогоды попадёт Кубань и западные склоны Кавказа. В Сочи основные ливни прошли в ночные часы – местами в районе города могло выпасть 20–25 мм влаги. А сейчас дожди слабеют и к вечеру окончательно прекратятся. В последующие дни Сочи снова ждут тепло и солнце. Ведь южный циклон вновь окажется вытесненным прочь из Причерноморья отрогом очага высокого давления.

А вот северный вихрь ещё только начал портить погоду в нашей стране. Постепенно, в течение недели, его облачные поля будут пробиваться всё дальше на юго-восток. Вместе с тучами в тыловой части циклона в Россию хлынут прохладные воздушные массы из акватории Норвежского моря. И это вторжение кардинальным образом поменяет температурный режим на Русской равнине. В средних и северных широтах начнётся интенсивное похолодание.

В Москве сегодня и завтра ещё тепло: +22…+23°, это почти на 5° выше нормальных показателей! Но уже в среду в столице пойдёт дождь, и к пятнице воздух остынет до +17…+18°. А это полностью соответствует климату начала осени в Центральной России.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Эшбурне

24.09 13:00
+18°
24.09 16:00
+18°
24.09 19:00
+17°
24.09 22:00
+17°
25.09 1:00
+17°
25.09 4:00
+16°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама
Relap




Loading...