Последние новости
0815-8
В столичное небо выпустили почти 100 летучих мышат
15 августа 2023 | 11:20 Центр ФОБОС

Родившихся мышат выхаживали и выкармливали всю весну и часть лета, и вот теперь они поселятся на чердаках и деревьях Москвы, сообщают Вести со сылкой на telegram-канал Москвского зоопарка. Крылатых мышат специально выпустили в природу города специалисты Центра реабилитации рукокрылых Московского зоопарка.

На территории столицы обитает 6 видов рукокрылых: водяная ночница, двухцветный кожан, лесной нетопырь, ночница Брандта, бурый ушан и рыжая вечерница. И все они занесены в Красную книгу Москвы. Дело в том, что в городских условиях мышам трудно зимовать, они находят укрытие на чердаках и в вентиляционных шахтах, впадают в зимнюю спячку, но часто просыпаются от шума и других помех, выходят из анабиоза и замерзают. Для реабилитации и поддержания численности рукокрылых в Московском зоопарке и создан специальный центр.

Между тем, летучие мыши являются важной частью экосистемы городов, поскольку регулируют численность популяции разнообразных насекомых. Так, одна особь лишь за час ночной охоты съедает до 200 комаров.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

18.05 19:00
+18°
18.05 22:00
+16°
19.05 1:00
+14°
19.05 4:00
+12°
19.05 7:00
+13°
19.05 10:00
+18°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...