Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+18°
пасмурно с просветами
По ощущению +18°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
58%
Ю-З, 1 м/с
743 мм рт. ст.
+15°
05:22
19:36
1407-2
Погода выходных: явно не макушка лета
14 июля 2023 | 14:02 Центр ФОБОС

На предстоящие выходные приходится макушка лета, когда начинается самый жаркий период сезона согласно средним многолетним данным. Но не в этом году. На большей части Русской равнины температура будет на 2–4° ниже нормы, в Среднем Поволжье – на 4–7° холоднее обычного. Помимо прохладного воздуха, который захватил регион на этой неделе, препятствовать прогреву будут и дожди, местами сильные, связанные с активным волновым циклоном перемещающимся широтно через среднюю полосу. А Предуралье окажется в тылу уходящего в Сибирь вихря. Теплее обычного под влиянием области побвышенного давления будет на Севере. Только к концу выходных в западных областях погода улучшится благодаря антициклону из Европы.

В Москве в субботу по-осеннему пасмурно и дождливо, +17…+19°. В воскресенье погода немного улучшится: дожди будут носить локальный кратковременный характер и потеплеет до +22…+24°.

В Санкт-Петербурге в субботу переменная облачность, +22…+24°, в воскресенье небольшая облачность, до +27°.

На севере Европейской России будет усиливаться антициклон. В Мурманске в субботу возможен небольшой дождь, +19…+21°, в воскресенье без осадков, +22…+24°. В Архангельске сухо, +24…+26°. В Сыктывкаре потеплеет до +22…+24° в субботу и до +26° –в воскресенье.

В северо-западных областях на фоне повышенного давления преимущественно без осадков. В Пскове без осадков, в субботу +24…+26°, в воскресенье до +29°. В Новгороде такая же температура, но в субботу не исключены небольшие дожди. В Калининграде в субботу солнечно, +26…+28°, в воскресенье начнет сказываться влияние атлантического вихря, местами возможен слабый дождь, +28…+30°.

В центральных областях: на юге дожди с грозами, местами сильные, на северо-востоке без существеннх осадаков. В Костроме и Иваново +22…+24°. В Твери в субботу дождь, не выше +19°, в воскресенье при переменной облачности +23…+25°. В Курске сильный дождь, гроза в ночь на субботу, днём небольшой, в воскресенье без осадков, +22…+24°. В Воронеже дождливо в субботу, +18…+20°, в воскресенье до +23°

В Поволжье: под влиянием циклона в Пензе временами небольшие дожди, +20…+22°; в Казани и Самаре в субботу без осадков, +24…+26°, в воскресенье небольшие дожди, около +20°; в Нижнем Новгороде местами возможны небольшие дожди, в субботу +21…+23°, в воскресенье также около +20°; в Волгограде ветренно, кратковременные дожди, +22…+24°.

На Юге местами возможны короткие грозовые дожди. В Ростове-на-Дону, Краснодаре преимущественно без осадков, +26…+28°, в Сочи возможны короткие дожди, +24…+26°. В Ставрополе ветренно, в субботу короткие дожди, +25…+27°. В Севастополе и Симферополе солнечно, +27…+29°.

В Предуралье погода неустойчивая. В Перми в субботу дожди +15…+17°, в субботу без осадков, до +23°. В Оренбурге дожди начнутся вечером субботы и продолжаться в воскресенье, температура понизится с +23…+25° до +20…+22°.

На Урале: на юге циклон, на севере усиливается антициклон. В Салехарде без осадков, +23…+25°; в Екатеринбурге в субботу дожди, не выше +16°, в воскресенье без существеннх осадков, +18…+20°.

 Сибирь во власти циклонов: на севере – арктического, на юге – пришедшего из европейской части страны, только на юго-востоке расположился антициклон. В Норильске дожди, в субботу +11…+13°, в воскресенье похолодает до +6…8°; Новосибирске в субботу около +31° с грозовыми дождями, в воскресенье +20…+22°, небольшие дожди; в Красноярске в субботу +30…+32°, в воскресенье кратковременные дожди, +25…+27°. В Иркутске и Чите солнечно, +30…+32°.

В центре Якутии усиливается антициклон, вынуждая облачные вихри смещаться по Приамурью и Приморью и вдоль арктического побережья. В Якутске в субботу небольшие дожди, около +20…+22°, в воскресенье преимущественно без осадков, +18…+20°. В Хабаровске небольшие дожди, +21…+23°. Во Владивостоке небольшие дожди, в субботу +22…+24°, в воскресенье сильный ветер, туман, около +20°. В Магадане без осадков, +16…+18°

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

11.05 1:00
+15°
11.05 4:00
+13°
11.05 7:00
+13°
11.05 10:00
+18°
11.05 13:00
+22°
11.05 16:00
+23°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...