Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Эшбурне:
Сейчас в Эшбурне
+4°
ясно
По ощущению +4°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
71%
Зап, 2 м/с
752 мм рт. ст.
+9°
05:58
18:31
Тема 31.05
В Европейской России начинается мощное похолодание
31 мая 2023 | 00:12 Центр ФОБОС

Майское тепло на Русской равнине сегодня сменится апрельской прохладой. А накануне непогода проявила себя на юге страны – мощный шторм накрыл Ростов-на-Дону, где шквал опрокинул трибуну со зрителями на стадионе, есть погибший и пострадавшие. Над Ростовом выросли облака высотой до 12 км, прошёл сильный ливень, и отдельные улицы даже затопило. Бушевала стихия не только в Южной России. Сильные дожди отмечались в Архангельске, здесь они сопровождались градом, и местами намело настоящие сугробы из льдинок.

В средней полосе погода оставалась хорошей. В Москве обошлось без осадков, а термометры в середине дня показали +22°, что немного выше климатической нормы. Но, увы, сегодня и сюда придут атмосферные фронты. Кратковременное улучшение погодных условий в центре России было связано с формированием над регионом небольшого антициклона, который сумел вытеснить атлантические циклоны на север и юг Русской равнины. Но уже накануне он начал вливаться в систему ещё одного – гораздо более мощного очага высокого давления, расположенного над Уралом. Сегодня большой антициклон полностью поглотит маленького, что позволит ненастным вихрям вернуть себе утраченные позиции. Северный направит в центральные области поток ледяного арктического воздуха. В итоге, температура здесь резко понизится: станет холодно, как в апреле. А на берегах Белого моря будет не выше +10°.

Ну а благодаря влиянию южного циклона на Русской равнине снова усилятся дожди. Сегодня днём атмосферные фронты накроют территорию от Северного Урала до Чёрного моря. Наиболее мощные ливни ожидаются в Подмосковье, на Кавказе, в Волго-Вятском районе и на севере Приазовья. Ночью интенсивность осадков снизится, а на крайнем северо-западе страны – на Кольском полуострове – они могут перейти в снег!

В Мурманске вероятность небольших снегопадов будет сохраняться до конца недели. Сегодня в городе до +10°. Но затем температурный режим станет апрельским, а то и мартовским: +2…+3° в ночные часы и +6…+9° – днём.

В Москве снега, конечно, не будет, но погода тоже основательно испортится. Сегодня уже не выше +14°, и как в середине весны пройдут очаговые дожди. В первый день лета облака рассеются, и потеплеет. Но в пятницу снова возобновятся осадки. А в выходные в город пробьётся ещё одна волна арктического вторжения: показания термометров будут на уровне +14…+16°.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Эшбурне

29.03 7:00
+5°
29.03 10:00
+10°
29.03 13:00
+13°
29.03 16:00
+13°
29.03 19:00
+9°
29.03 22:00
+7°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...