Последние новости

Природа

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+14°
пасмурно с просветами, небольшой дождь
По ощущению +14°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
82%
Ю-З, 4 м/с
736 мм рт. ст.
+12°
05:42
19:19
пес
Как поведение собак влияет на качество жизни хозяев?
14 мая 2023 | 12:15 Центр ФОБОС

Учёные из Университета Брока в Канаде установили, как поведение собаки влияет на качество жизни её хозяина, сообщает интернет-портал Рамблер. Результатами трёх исследований специалисты поделились на официальном сайте университета. Владение собакой имеет ряд преимуществ для психологического и физического здоровья людей. Однако отношения с собаками сложны и могут включать в себя некоторые конфликты. Проблемы с поведением собак могут вызывать дистресс и требовать дополнительного времени для тренировок.

В первом исследовании приняли участие 401 человек; все они заполнили серию анкет о своей личности, характере своей собаки и своей привязанности к собаке. Участники также ответили на вопросы, связанные с их самочувствием. По мнению специалистов, аспекты, связанные с личностью молодых людей, а также факторы, связанные с их привязанностью к собаке, являются ключевыми для понимания благополучия хозяев. Например, избегающее и тревожное поведение собак было связано с ухудшением самочувствия. Следовательно, проживание с собакой не обязательно положительно повлияет на благополучие людей, если между ними не будет положительной эмоциональной связи.

Во втором исследовании принял участие 131 доброволец, и основное внимание уделялось нежелательному поведению питомца. Как и ожидалось, оно было связано с ухудшением качества жизни владельца собаки. Более конкретно, уровни стресса и ответственности, а также ухудшение эмоционального качества жизни были связаны с такими ситуациями, как агрессия собаки и чрезмерный лай.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

24.04 1:00
+11°
24.04 4:00
+10°
24.04 7:00
+10°
24.04 10:00
+9°
24.04 13:00
+9°
24.04 16:00
+8°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...