Последние новости

Технологии

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+4°
ясно
По ощущению +3°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
70%
Сев, 3 м/с
746 мм рт. ст.
+12°
05:41
19:21
Дрон
В России появится дронопорт-почтамат
8 мая 2023 | 15:21 Центр ФОБОС

Российские разработчики создали дронопорт-почтамат, в который беспилотник может доставлять посылки и документы без участия человека, разработка выйдет на рынок в 2023 году. Посылки и документы без участия человека могут доставляться, в том числе и в труднодоступную местность. О технологической новинке сообщает информационное агентство РИА Новости.

Дронопорт-почтамат может забирать и выгружать посылки и документы автономно и в режиме реального времени, что позволяет повысить качество и снизить стоимость доставок. Дронопорт автоматизирует работу критически важных индустрий, исключая человеческий фактор и затраты на постобработку данных. Он занимает площадь около 3 кв. метров и может работать при температурах в диапазоне −20…+45°. Почтамат может хранить до двух посылок. 

Дрон-доставщик «ЭРИ», работающий с ним в паре, оснащен механизмом захвата грузовых контейнеров. Он может летать со скоростью до 60 км/ч в течение 60 мин на расстояние до 15 км и перевозить до 5 кг груза. По словам разработчиков, дрон перевозит посылку до дронопорта со склада, расстояние от которого – около 15 км. Затем дрон доставляет посылку внутри инфраструктуры дронопортов, если это требуется, заменяя батарею для дальнейшего полёта. Почтамат автоматически обслуживает беспилотник, меняет ему батарею. 

Управление дроном происходит через центр управления полётами — специальный софт для отслеживания инфраструктуры дронопортов и контроля миссий с возможностью перехвата управления беспилотником при необходимости. Один оператор может одновременно контролировать до семи дронопортов. Получатель посылки может отслеживать трек груза и после доставки получит уведомление. 

Уже создан прототип дронопорта-почтамата, в этом году планируется выйти на серийное производство. Потенциальные заказчики — логистические компании и онлайн-маркеты.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

25.04 1:00
+3°
25.04 4:00
+2°
25.04 7:00
+3°
25.04 10:00
+9°
25.04 13:00
+14°
25.04 16:00
+15°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...