Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Эшбурне:
Сейчас в Эшбурне
+4°
ясно
По ощущению +4°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
71%
Зап, 2 м/с
752 мм рт. ст.
+9°
05:58
18:31
Тема 20.04
На Юге начинается период экстремальных дождей
20 апреля 2023 | 01:03 Центр ФОБОС

В южных областях страны начинается период экстремальных дождей. Портиться погода в регионе начала накануне. Во всём Причерноморье – от Херсонщины до курортов Краснодарского края – прошли дожди, местами отмечались грозы. Однако, интенсивность осадков пока ещё была умеренной, и похолодать не успело. В Мелитополе, например, температура в первой половине дня повысилась до +22°. Почти +20° было в горном Кисловодске, и даже осадки не сбили аномальное, не апрельское тепло.

Ухудшение погоды связано с очередным атлантическим циклоном, который пробивается со стороны Средиземного моря. Он смещается по южной периферии обширного антициклона над Русской равниной, так что сегодня его облачные поля будут по-прежнему концентрироваться над Причерноморьем. Самые сильные осадки ожидаются в Приазовье и на Кубани — здесь за сутки выльется более четверти месячного объёма влаги. Из-за плотных облаков снизится степень солнечного прогрева воздуха. На берегах Чёрного моря сегодня температура понизится до +12…+17°.

В Донецке, например, накануне было +18°. А сегодня столбики термометров едва дотянутся до +12°. При этом до вечера будет лить дождь. В сумме за 12 часов в городе может выпасть без малого треть апрельского объёма влаги! А ночью из-за интенсивного испарения в Донбассе могут появиться очаги густых туманов.

В последующие дни зона непогоды станет увеличиваться в размерах. Дело в том, что солнечный антициклон начнет отступать к Балтике. А Нижнюю Волгу и побережье Каспия накроют поля дождевой облачности. К тому же, на периферии очага высокого давления сформируется северо-восточный поток, несущий в среднюю полосу более прохладный воздух.

В полной мере ухудшение погоды проявит себя, например, в Волгограде. Сегодня здесь еще +20°, но завтра и послезавтра резко похолодает до +13…+14°, пойдут дожди. В воскресенье в городе вновь выглянет солнце, но тепло вернётся только в понедельник, когда осадки окончательно прекратятся.

До Центральной России дождевые тучи так и не доберутся. Москва останется под защитой антициклона, и здесь в ближайшие дни сохранится майский температурный режим: +18…+19°. Чуть прохладнее станет в субботу, когда температура вернётся в норму: +15°. Но затем воздух снова станет хорошо прогреваться, и в начале новой недели в столице ожидаются первые в этом году +20°.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Эшбурне

29.03 7:00
+5°
29.03 10:00
+10°
29.03 13:00
+13°
29.03 16:00
+13°
29.03 19:00
+9°
29.03 22:00
+7°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...