Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Эшбурне:
Сейчас в Эшбурне
+2°
ясно
По ощущению -4°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
60%
Зап, 6 м/с
750 мм рт. ст.
+9°
06:16
18:20
Тема 30.03
Похолодание достигнет максимума
29 марта 2023 | 21:30 Центр ФОБОС

Похолодание на Русской равнине сегодня достигнет максимального размаха. В Центральной России температура впервые за много дней приблизилась к мартовской норме. В Москве термометры в течение дня показали +8°, усилились осадки, и поднялся ветер – в порывах до 16 м/с. Северо-Запад засыпало снегом, словно в январе. Мощные ливни прошли на юге страны: в отдельных районах Сочи за ночь выпало более 30 мм влаги! На курорте Красная Поляна пришлось закрыть для туристов все трассы из-за слишком большого риска схода лавин.

Причина ненастья – атмосферный фронт, который в течение недели медленно пробивался на территорию нашей страны из Северной Европы. Сегодня его облачные поля накроют всю западную половину Европейской России, и снег пойдёт уже не только на Севере, но и в Центре, а также в Приазовье. А сильнее всего от непогоды достанется низовьям Дона и республикам Донбасса, где сумма осадков за сутки может превысить 20 мм. В Луганске, по нашим прогнозам, выпадет порядка 40 мм влаги – это больше месячной нормы марта. Причём, в первой половине дня это ещё будут дожди со снегом, ведь температура ожидается слабоположительной. Но к вечеру похолодает до 0°, и осадки пойдут в виде снега. К исходу суток в отдельных районах могут вырасти сугробы высотой свыше 10 см.

Что же касается температуры, то она тоже продолжит понижаться и достигнет минимальных значений грядущей ночью. Плюс удержится только на крайнем юге страны, на берегах Волги и на востоке Центрального региона. В остальные районы вернутся заморозки. Причём, в Карелии и на Полярном Урале показания термометров могут опуститься ниже −15°.

Но похолодание окажется кратковременным: в конце недели на смену холодному фронту придет очередной атлантический циклон, и в выходные на Русскую равнину вернётся апрельская погода: в Центре и Поволжье потеплеет до +10°. А нулевая изотерма поднимется практически до полярного круга.

В Москве сегодня всего +5°, а это значительно ниже климатической нормы. В отдельных районах мегаполиса в течение дня ожидаются снежные заряды. Но уже завтра температурная аномалия снова станет положительной: +9°, осадки ненадолго прекратятся. Дожди вновь пойдут в субботу-воскресенье, но потепление только усилится – до +10°.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Эшбурне

19.03 1:00
+1°
19.03 4:00
+1°
19.03 7:00
+1°
19.03 10:00
+6°
19.03 13:00
+10°
19.03 16:00
+13°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...