Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+5°
облачно
По ощущению +5°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
60%
С-В, 2 м/с
748 мм рт. ст.
+11°
05:39
19:22
зима
Когда природа вернёт зимние черты?
22 января 2023 | 17:42 Центр ФОБОС

Неделя оттепели в Центральной России практически съела холодное отклонение среднемесячной температуры, связанное с рождественскими морозами, и уже сейчас наблюдается нулевой баланс. Заключительная неделя января в регионе ознаменуется мягкими морозцами. И хотя среднесуточная температура воздуха останется в отрицательном секторе термометров, в целом, она всё равно на 3–5° будет превышать положенную климатическую норму.

В первой половине недели сохранится слабое влияние северо-западной периферии антициклона, с минимальной вероятностью осадков и надеждой на робкое солнце. Ночная температура будет колебаться от −4 до −9°, днём 0…−5°. 

В четверг, с приближением атмосферного фронта, к вечеру пойдёт небольшой снег, который в пятницу немного усилится, принимая обложной характер, связанный с североатлантическим циклоном, который будет идти до ночи субботы. Перед началом осадков местами прольётся слабый ледяной дождь. Общее количество осадков за сутки не превысит 3–4 мм. Обледеневшие дороги и тротуары лишь немного присыплет символическим снегом.

В выходные, благодаря гребню антициклона, распогодится и подморозит: в сумерках до −6…−11°, в светлое время суток −1…−6°. А вот настоящие снегопады, предварительно, прогнозируются в самые последние дни месяца – 30 и 31 января. В это время по климату обычно наступает самое холодное время в году, однако в этот раз обойдётся лёгкими морозами. Высота снежного покрова в Москве заметно подрастёт – с нынешних 23 см до 29–34 см. К наступлению февраля природа вновь приобретёт зимние черты.

Relap

Тема дня

Реклама
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...