Последние новости

Природа

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+7°
облачно
По ощущению +6°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
63%
Сев, 4 м/с
746 мм рт. ст.
+12°
05:41
19:21
пингвины
Изменение климата нанесло ущерб магеллановым пингвинам
12 января 2023 | 12:49 Центр ФОБОС

Сокращение популяции магеллановых пингвинов Pheniscus magellanicus вызвано климатическими изменениями и ростом средней глобальной температуры на планете, сообщает журнал Proceedings of the National Academy of Sciences.

Группа учёных из Центра охраны экосистем Вашингтонского университета изучала пингвинов на участке Пунта-Томбо в Аргентине. Эксперты объясняют, что изменение климата оказывает негативное влияние на экосистемы по всему миру из-за краткосрочных и долгосрочных экстремальных явлений, задевающих различные виды животных и растений.

Оказывается, что у магеллановых пингвинов происходит значительное сокращение популяции, вызванное преимущественно последствиями антропогенного изменения климата. Выживание этих хищников зависит не только от климатических последствий, но и от целого ряда факторов, таких как колебания температуры в разные времена года или состояние океана у Пунта-Томбо или вдоль побережья Южной Америки.

Волны тепла, например, могут увеличить смертность среди взрослых особей и детёнышей, сокращая объём доступной для животных пищи. Магеллановы пингвины перемещаются всё дальше и дальше на север в поисках более обильных источников пищи и лучших возможностей для выживания. Понимание того, как климатические импульсы и давление могут формировать популяции, имеет решающее значение для реализации усилий по сохранению и разработке более эффективных стратегий вмешательства.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

25.04 1:00
+3°
25.04 4:00
+2°
25.04 7:00
+3°
25.04 10:00
+9°
25.04 13:00
+14°
25.04 16:00
+15°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...