Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+15°
пасмурно с просветами, дождь, возможна гроза
По ощущению +15°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
86%
Южн, 3 м/с
735 мм рт. ст.
+13°
05:48
19:15
Тема 15.12
Непогода уходить не собирается
15 декабря 2022 | 00:43 Центр ФОБОС

Период снегопадов только начался. Накануне столицу накрыла метель. Улицы замело, и к утру на дорогах образовались 10-балльные пробки. В общей сложности на опорной метеостанции Москвы выпало 13 мм осадков. А сугробы, которые успели за понедельник и вторник осесть до 5 см, в среду увеличились более чем в 3 раза! И это ещё не рекорд: в Орле и Курске в начале этой недели снежный покров вообще почти полностью сошёл, но всего за 12 часов в этих городах намело свыше 20 см снега.

 Метели, которые пронеслись по Русской равнине накануне, связаны с уходящим на восток атлантическим циклоном, который ранее вытеснил из региона морозный антициклон. Сейчас он уже умирает, снегопады в его зоне ослабевают. И сегодня продолжат идти только на севере Европейской России и на Урале. Но это, увы, не значит, что погода станет улучшаться – на смену одному циклону идёт другой! Пока в эпицентре ненастья будут Румыния, Молдавия, Украина и Белоруссия.

А завтра атмосферные фронты нового ненастного вихря пробьются и на запад нашей страны. Правда, снег пойдёт лишь в центральных областях, а на Кубани, в Ростовской области и на севере Причерноморья осадки будут выпадать в виде дождя. А в переходной зоне — в Черноземье — не исключены ледяные дожди.

На пик ненастье выйдет в субботу, когда к нам начнут поступать согретые Гольфстримом воздушные массы. Однако в этот раз география потепления будет ограничена линией Рязань – Брянск, а севернее дневная температура не превысит 0…−5°. А вот в Черноземье столбики термометров поднимутся до 0…+5°, в Причерноморье возможно даже до +10…+15°.

Для регионов, попавших в южный воздушный поток, — это плохие новости. Например, в Курске ледяные дожди ожидаются днём в пятницу и ночью в субботу. Но затем температура в городе повысится до +2°, и образовавшаяся наледь и сугробы станут таять. А с воскресенья вернутся зимние холода, так что талая вода на улицах превратится в лёд.

Москву ледяные дожди обойдут стороной, и новая оттепель в столице маловероятна. Сегодня в мегаполисе −6°, без осадков, однако вечером возобновится снег. В конце недели потеплеет до −1…−2°. В период с пятницы по воскресенье может выпасть ещё 40% месячного объёма влаги. Так что на улицах вырастут январские 20-сантиметровые сугробы!

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

19.04 7:00
+16°
19.04 10:00
+12°
19.04 13:00
+15°
19.04 16:00
+16°
19.04 19:00
+12°
19.04 22:00
+11°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...