Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+5°
ясно
По ощущению +4°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
67%
Сев, 3 м/с
747 мм рт. ст.
+12°
05:41
19:21
гололед
В Центральный округ вернутся снегопады, гололёды и ледяные дожди
6 декабря 2022 | 13:45 Центр ФОБОС

Период антициклональной и морозной погоды с рекордно высоким атмосферным давлением в центральной части Европейской России подходит к концу. Отрог мощного сибирского антициклона уходит на юго-восток, а погодой до конца недели будут управлять циклоны – вначале североатлантический, а затем южный, балканского происхождения.

В такой ситуации уже в среду на западе региона закружит снег, который в четверг доберётся и до центральных и восточных областей. При этом в северной половине Центрального округа, в том числе и в столице, осадки в виде снега, от слабого до умеренного, будут продолжатся до конца недели. При этом температура повысится с −4…−9° в среду до −1…−6° – в пятницу, такой же она ожидается и в выходные.

А вот южнее вторжение тёплого и влажного воздуха будет более заметным. Там осадки пройдут в смешанной фазе, возможны гололёды и ледяные дожди – в пятницу они пройдут в Курской и Воронежской областях. В ночь на субботу переохлаждённые осадки затронут Орловскую, Липецкую и Тамбовскую области, днём доберутся до Брянской, Тульской и Рязанской областей, а к вечеру вероятны в Калужской области, а также на юге Подмосковья. А в воскресенье синоптическая ситуация повторится, и ещё одна волна тёплого воздуха начнёт свой путь в регион с его юго-западных областей. В такой ситуации в южной части округа повышение температуры будет более заметным, и если в середине недели она составит −5…−10°, то к пятницу уже будет колебаться около нулевой отметки, а в выходные ожидается −2…+3°.

Влияние циклонов приведёт к изменению высоты снежного покрова. В северной части округа снежный покров к концу недели подрастёт до 15–20 см, а на западе местами сугробы вырастут до 25–30 см. В столичном регионе прибавка будет скромнее, и снежный покров увеличится с нынешних 3–11 см до 9–17 см. А вот на юге изменения высоты снежного покрова будут совсем небольшими.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

25.04 1:00
+3°
25.04 4:00
+2°
25.04 7:00
+3°
25.04 10:00
+9°
25.04 13:00
+14°
25.04 16:00
+15°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...