Последние новости

Новости погоды

ПогодаСейчас в Колумбусе:
Сейчас в Колумбусе
+9°
облачно
По ощущению +8°
Влажность:
Ветер:
Давление:
Вода:
Восход:
Заход:
77%
С-З, 5 м/с
743 мм рт. ст.
+12°
05:41
19:21
нью-йорк
Экстремальные ливни затопили Нью-Йорк
19 июля 2022 | 18:56 Центр ФОБОС

Активный атмосферный фронт с мощными грозами пронёсся над Нью-Йорком в минувший понедельник днём, затопив шоссе, железнодорожные пути и некоторые линии метро,  превратив работу городского транспорта в вечерние часы в полный хаос.

По данным Национальной метеорологической службы, предупреждение о внезапном наводнении было своевременно распространено и действовало на территории Манхэттена и Бронкса, а также на прилегающих районах до 6 часов вечера по местному времени. Официальные лица просили жителей избегать поездок и держаться подальше от подвалов, чтобы избежать повторения печальных ситуаций, наблюдавшихся в 2021 году, когда регион был затоплен ураганом «Ида», в результате которого погибли десятки людей. Дождь лил мощными потоками, которые существенно ухудшали видимость и перемежались оглушительными раскатами грома. По данным метеорологических станций, в некоторых районах Нью-Йорка выпало от 1,5 до 3 дюймов (от 38 до 76 мм осадков), что превратило улицы и канавы в стремительные ручьи.

В вечерние часы дождь пошёл на убыль, но синоптики распространили новое предупреждение, на этот раз об усилении ветра до 20–25 м/с. В такой ситуации в течение дня власти города перекрывали автомобильное движение на некоторых магистралях. Были также закрыты несколько линий метро. На некоторых станциях уровень воды достигал 14 дюймов (36 см), в воде оказался так называемый третий рельс, который обеспечивает электроэнергией поезда метро. Система пригородных железных дорог Mетро-Север приостановила движение поездов на линии Нью-Хейвен, а также в районе Центрального вокзала. На линии Гудзон были задержки до 45 минут. Поезда на линия Гарлема имели 70-минутные задержки.

Одно из самых сильных наводнений, по-видимому, произошло в Нью-Джерси. Воды реки в районе Лоди поднялась на 3 фута – это около 1 метра – за считанные часы. По данным метеорологической службы, в некоторых районах северо-восточной части штата проводилась эвакуация жителей, оказавшихся в затопленных домах.

Relap

Тема дня

Реклама

Погода

Погода в Колумбусе

24.04 13:00
+11°
24.04 16:00
+9°
24.04 19:00
+8°
24.04 22:00
+5°
25.04 1:00
+3°
25.04 4:00
+2°
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Реклама
Ещё
Присылайте нам свои фотографии!
photo@fobos.tv
Мы опубликуем их в фотогалерее. Обращаем внимание, что присылая фотоматериалы, вы гарантируете, что являетесь правообладателем этих материалов, а также разрешаете их свободную публикацию и распространение
Реклама




Loading...